Mannschaftserfolge


2014

1. Herrenmannschaft

(Steven Brixius, Thomas Bauer,Kai Knerr, Daniel Silbereisen, Torsten Gresch, Florian Enderlin, Torsten Schweitzer)

Klassenerhalt in der Verbandsoberliga


2013

1. Herrenmannschaft:

(Steven Brixius, Daniel Silbereisen, Kai Knerr, Nils Lappahn, Manuel Stützel, Torsten Gresch) 

Aufstieg in die Verbandsoberliga


2012

1. Herrenmannschaft:

(Kai Knerr, Daniel Silbereisen, Nils Lappahn, Steven Brixius, Manuel Stützel, Torsten Gresch, Christian Schnack)

Aufstieg in die 1. Rheinlandliga


2. Herrenmannschaft:

(Nils Gawlick, Maksim Suchorukov, Michael Wetterauer, Torsten Schweitzer, Markus Simon, Wolfgang Mülhausen, Lukas Hollmann)

Meister der Kreisliga (unbesiegt) und Aufstieg in die 2. Bezirksliga


2011

1. Herrenmannschaft:

(Daniel Silbereisen, Kai Knerr, Steven Brixius, Torsten Gresch, Michael Wetterauer, Christian Schnack, Maksim Suchorukov, Wolfgang Mülhausen)

Aufstieg in die 2. Rheinlandliga


2010

1. Herrenmannschaft

(Daniel Silbereisen, Kai Knerr, Steven Brixius, Torsten Gresch, Christian Schnack, Michael Wetterauer, Wolfgang Mülhausen)

Klassenerhalt in der 1. Bezirksliga Nord


2. Herrenmannschaft

(Achim Daiber, Lukas Hollmann, Stefan Simon, Markus Simon, Ronni Goller, Holger Götze, Sven Fischer, Friedel Daiber)

Meister in der 1. Kreisklasse und Aufstieg in die Kreisliga


3. Herrenmannschaft

(Daniel Schnack, Ruben Dieckhoff, Stefan Schmitt, Erich Schäfer, Michael Breitbach, Marco Serger, Hans Simon, Torsten Schweitzer, Björn Windhausen)

Meister in der 3. Kreisklasse und Aufstieg in die 2. Kreisklasse


Damenmannschaft (neu gemeldet)

(Anke Scherhag, Cathrin Bacher, Annette Schink, Stefanie Schink, Theresa Gottreich)

Klassenerhalt in der 1. Bezirksliga Nord


3. Jugendmannschaft

(Leon Walter, Lukas Kalt, Jan Hendrik Menges, Fabian Wetterauer, Simon Hastenteufel, Andreas Mülhausen)

Meister in der 2. Leistungsklasse


2009

1. Herrenmannschaft

(Kai Knerr, Steven Brixius, Torsten Gresch, Michael Wetterauer, Achim Daiber, Wolfgang Mülhausen, Stefan Simon) 

Vizemeister der 2. Bezirksliga und Aufstieg in die 1. Bezirksliga Nord


2. Herrenmannschaft

Elmar Daiber, Lukas Hollmann, Markus Simon, Holger Götze, Sven Fischer, Friedel Daiber, Ronni Goller) 

Klassenerhalt in der 1. Kreisklasse


3. Herrenmannschaft (neu gemeldet)

(Daniel Schnack, Erich Schäfer, Michael Breitbach, Erwin Baumberger, Marco Serger) 

Klassenerhalt in der 3. Kreisklasse


1. Jugendmannschaft

(Matteo Jager, Tim Aland, Benedikt Weiler, Jannik Weis, Leon Walter) 

Meister der 1. Leistungsklasse und Aufstieg in die 1. Bezirksliga Nord


2008

1. Herrenmannschaft

(Kai Knerr, Steven Brixius, Achim Daiber, Stefan Simon, Michael Wetterauer, Wolfgang Mülhausen, Daniel Münch) 

Vizemeister der 2. Bezirksliga


2. Herrenmannschaft

(Elmar Daiber, Markus Simon, Holger Götze, Lukas Hollmann, Gerd Murre, Sven Fischer, Friedel Daiber, Kevin Stein, Daniel Schnack, Michael Breitbach, Ruben Dieckhoff) 

Meister der 2. Kreisklasse und Aufstieg in die 1. Kreisklasse


2007

1. Herrenmannschaft

(Kai Knerr, Steven Brixius, Achim Daiber, Daniel Münch, Wolfgang Mülhausen, Stefan Simon, Michael Wetterauer)

Meister der Kreisliga und Aufstieg in die 2. Bezirksliga

Regionspokalsieger


2. Herrenmannschaft

(Friedel Daiber, Daniel Schnack, Ruben Dieckhoff, Raphael Grabowski, Torsten Schweitzer, Markus Endres, Markus Simon, Sven Fischer, Friedel Daiber, Elmar Daiber, Gerd Murre, Kevin Stein)

Klassenerhalt in der 2. Kreisklasse


2006

1. Herrenmannschaft

(Kai Knerr, Achim Daiber, Daniel Münch, Wolfgang Mülhausen, Stefan Simon, Michael Wetterauer)

Vizemeister der Kreisliga


2. Herrenmanschaft

(Friedel Daiber, Daniel Schnack, Ruben Dieckhoff, Raphael Grabowski, Torsten Schweitzer, Markus Endres, Markus Simon, Sven Fischer, Friedel Daiber, Elmar Daiber, Gerd Murre, Kevin Stein) 

Klassenerhalt in der 2. Kreisklasse


2005

1. Herrenmannschaft

(Wolfgang Mülhausen, Achim Daiber, Elmar Daiber, Daniel Münch, Steven Brixius, Stefan Simon, Sven Fischer, Hans Simon) 

Meister der 1. Kreisklasse und Aufstieg in die Kreisliga


2. Herrenmannschaft

(Friedel Daiber, Daniel Schnack, Ruben Dieckhoff, Raphael Grabowski, Markus Endres) 

Meister der 3. Kreisklasse und Aufstieg in die 2. Kreisklasse


Jugendmannschaft

(Markus Simon, Lukas Hollmann, Torsten Schweitzer, Kevin Stein, Linda Panze) 

Staffelsieger der Bezirksliga Nord

Pokalsieger


2004

1. Schülermannschaft

(Steven Brixius, Stefan Simon, Lukas Hollmann, Markus Simon, Torsten Schweitzer (Ers.))

Regionsmannschaftsmeister

Rheinlandmannschaftsmeister

3. Platz bei den süd-west-deutschen       Mannschaftsmeisterschaften

Pokalsieger


2003

1. Schülermannschaft

(Steven Brixius, Stefan Simon, Lukas Hollmann, Markus Simon, Torsten Schweitzer (Ers.))

Regionsmannschaftsmeister

Rheinlandmannschaftsmeister

4. Platz bei den süd-west-deutschen     Mannschaftsmeisterschaften in Gau-Odernheim

Pokalsieger


2002

1. Schülermannschaft

(Steven Brixius, Stefan Simon, Lukas Hollmann, Markus Simon)

Regionsmannschaftsmeister


2001

1. Schülermannschaft

(Steven Brixius, Stefan Simon, Lukas Hollmann, Markus Simon)

Regionsmannschaftsmeister

Pokalsieger