Herzlich Willkommen bei der Tennisabteilung der DJK Ochtendung

Wir bieten den "Weißen Sport" auf dem "Roten Sand" für Jugendliche und Erwachsene jeden Alters an.

Wir verfügen zurzeit über 8 Sandplätze und 16 gemeldeten Mannschaften von einer gemischten U12 bis zu den Herren 60.

Training und Medenspiele finden auf unseren Anlagen in der Schillerstraße und dem Krufter Weg statt.

Bei allgemeinen Fragen wenden Sie sich bitte an unsere Abteilungsleiter Rainer Barkowski oder an unseren stellvertretenden Abteilungsleiter Achim Schaaf.


Vorstand

Rainer Barkowski Abteilungsleiter rainer.barkowski@gmx.de0171-5352753

Achim Schaaf Abteilungsleiter, Stellv.
achim.schaaf@web.de 0179-4521951

Martin Fuhrmann Sportwart fman67@web.de 02625-5680

Andreas Koch Sportwart, Stellv.

Jörg Neus Jugendwart joerg.claudia.plaidt@t-online.de02625-954479

Thomas Stockhausen Jugendwart, Stellv.
thomasstockhausen@yahoo.de

Peter Kühl Platzwart
kuehlkp@aol.com

Martin Elzer Platzwart, Stellv.m.elzer@gmx.de 02625-7281

Detlef Schramm Getränkewart
schramm@paracelsus.de

Wolfgang Berhsem Clubhauswartw.berhsem@t-online.de 02625-6626

Michael Vomland Pressewart
michael.vomland@gmx.de

Paul Wirges Beisitzer